Отчетный концерт муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детская школа искусств № 10 городского округа город Воронеж.

19 марта 2016  в зале Культурно-досугового центра «Левобережье» (ул. Менделеева, 38) состоялся Отчетный Концерт Детской школы искусств №10.

На концерте присутствовали учащиеся и родители школы, руководители учреждений культуры г. Воронежа, преподаватели школ искусств города, жители Левобережного района и уважаемые гости.

В фойе  КДЦ «Левобережье» многообразием форм и стилей развернулась выставка работ учащихся художественного и декоративно-прикладного отделений. Живопись, лепка, изделия из соломки, валяные игрушки, расписные тарелки, доски, батики, изделия из бисера и много-многое другое, с любовью сделанное руками учеников, смогли увидеть гости.  Среди авторов работ лауреаты областного фестиваля-конкурса детских рисунков «Мы дружбой вечною согреты» за высокий уровень творческих работ Яншева Полина (преп. Котова Н.А.), Крживокольская Ксения (преп. Проняева И.А.);  дипломант Всероссийского конкурса детских рисунков «Зимнее настроение» Попов Иван (преп. Ключникова М.А.); лауреат 1 степени  детского фестиваля-конкурса декоративно-прикладного творчества им. Афанасьева «Старая, старая сказка» Трофимова Анастасия (преп. Ключникова М.А.).И вот третий звонок! Гаснет свет… И на сцене дворца серебряным ручейком потекли детские голоса сводного хора школы (рук. Калинина Л.В.). Песни о детстве, дружбе, радости в исполнении хора задали тон всему концерту.

Эстафетную палочку хор передал самой маленькой исполнительнице – Ерохиной Анне. Дипломант 1 степени IV Всероссийского фестиваля-конкурса «Новые звезды» ученица 1 класса исполнила пьесу П. Цильхера «У гномов» (преп. Неберекутина Н.В.)

А концерт набирал силу. Зал аплодисментами встречает дипломантов IV Всероссийского фестиваля-конкурса «Новые звезды» Ширяеву Марию (фортепиано, преп. Киселева И.С.), Рабаданову Марьям (фортепиано, преп. Жукова Е.В.), Мишунину Татьяну (флейта, преп. Кораблев И.В.).

Солнечными брызгами заполнился зал во время исполнения учащейся 4 класса фортепианного отделения Анастасией Гаврильченко совместно с преподавателем Киселевой И.С. произведения М. Шмитца «Оранжевые буги».

В сентябре 2015-2016 учебного года преподавателем по классу аккордеона Мещеряковой Г.Н. создан ансамбль аккордеонистов «Fortis». На суд зрителей была представлена колыбельная из оперы   Н.А. Римского-Корсакова «Садко» и «Гопак» из оперы М.П. Мусоргского «Сорочинская ярмарка».

2015-2016 учебный год стал годом рождения еще двух ансамблей: ансамбля домристов под  рук. преп. Милешиной И.А. и ансамбля гитаристов под рук. преп. Плотникова В.И.

В исполнении учащихся отделения народных инструментов прозвучали произведения А. Новикова «Смуглянка», Ф. Карулли «Рондо», Е. Дербенко «Лирическое настроение», В. Гаврилина «Полька».

Визитной карточкой детской школы искусств является образцовый коллектив хореографический ансамбль «Росинка» под руководством заслуженного работника культуры Российской Федерации Тарасенко Н.П. Участник и победитель всевозможных фестивалей, конкурсов. Дипломант, лауреат, обладатель «Гран-При» этот коллектив всегда желанный гость на творческий площадках города. В исполнении хореографического ансамбля «Росинка» зрители увидели красочный парагвайский танец, а финальным аккордом стала зажигательная «Калинка».

Порадовал зрителей ансамбль преподавателей, в исполнении которых прозвучали произведения: Г. Голлаша «Silvie» и И. Тамарина «Музыкальный привет».

Аплодисменты зрителей стали достойной оценкой творчества юных талантов и хорошей мотивацией для дальнейшего занятия творчеством