• +7 (473) 244-03-60
Воронеж, Звездная ул, 7

Уровень образования и формы обучения

Дополнительное образование по предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального, изобразительного и хореографического искусства.

Дополнительное образование по общеразвивающим общеобразовательным программам художественно-эстетической направленности в области музыкального искусства.

Дополнительное образование по общеразвивающим общеобразовательным программам  в области изобразительного, декоративно-прикладного, эстетического искусства.

Форма обучения очная. Образование осуществляется на русском языке.

Нормативный срок обучения.

Направленность образовательной программы

1.

Дополнительная общеобразовательная программа художественно-эстетической направленности

до 8 лет

2.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области музыкального искусства «Фортепиано»

«Народные инструменты»

4.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства «Живопись»

5.

Дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области хореографического искусства

«Хореографическое творчество»

6.

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа в области декоративно-прикладнного искусства

7.

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа в области изобразительного искусства

8.

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа эстетического направления

9.

Дополнительная общеразвивающая общеобразовательная программа хореографического творчества

Численность обучающихся

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

отделения

Количество учащихся

инструментальное

145

художественное

136

хореографическое

94

4.

декоративно-прикладного искусства

15

ВСЕГО:

390

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет средств физических лиц:

отделения

Количество учащихся

эстетическое

13

художественное

72

хореографическое

26

ВСЕГО:

111

Образовательные программы

Настоящая Образовательная программа МБУДО ДШИ № 10 определяет организацию и основное содержание образовательного процесса в ДШИ с учетом обеспечения преемственности образовательных программ в области искусств, сохранения единства образовательного пространства Российской Федерации в сфере культуры и искусства.

Дополнительные образовательные программы, реализуемые в ДШИ, дают возможность осуществлять дифференцированный подход к каждому ребенку, наиболее точно определять перспективы развития учащегося и организовывать учебный процесс с учетом творческих способностей, индивидуальных и возрастных особенностей и возможностей каждого учащегося.

Высокое качество образования, его доступность, открытость, привлекательность для учащихся и их родителей, духовно-нравственное развитие, эстетическое воспитание и художественное становление личности обеспечиваются созданием в ДШИ комфортной, развивающей образовательной среды.

Образовательная программа МБУДО ДШИ 10

Образовательные программы, реализуемые в ДШИ №10

Предпрофессиональные программы:

Учебные планы

Аннотации к рабочим программам 2019 г.